江苏快3

欢迎来到辽宁省第一水文地质工程地质大队有限责任公司官方网站!

搜索

Copyright 辽宁省第一水文地质工程地质大队有限责任公司  辽宁工程勘察设计院有限责任 版权所有 
地址:辽宁省锦州市凌河区人民街五段文昌里1号  邮编:121000     网站建设:

电话:0416-2118008 传真:0416-2118004  >>   

 

专项工作

>
>
>
队第四届文化节各项活动获奖名单

队第四届文化节各项活动获奖名单

浏览量

  一、党的十八大、大队管理制度及地勘文化知识答题竞赛团体获奖名单

  本次全员答题竞赛共有333人参加,其中满分50人。

  获得团体总分前三名的单位是:

  第一名:第二工程处  平均得分100分

      第三工程处  平均得分100分

  第二名:第十工程处  平均得分99.71分

  第三名:第十二工程处 平均得分99.35分

  二、“党在我心中”“我爱一水”征文演讲获奖名单

  一等奖 

  商连发  第九工程处  我是跃动在你心海里的一滴水(作者 杨野)

  韩俊千  安全保卫科 一水就是我的家 

  二等奖

  邵 帅  工程勘察处 青春梦想在一水绽放 

  孙丽萍  第七工程处 一水,我为你骄傲! 

  张跃伟  锦连医院  一只发白的地质包 

  王玉祥  退休职工  党在我心中

  三等奖

  李 竟 人力资源科  我的童年的记忆 

  刘海勇 第十二工程处 我的一水我的家

  徐宏伟 技术质量科  我爱一水 

  张 艳 第十二工程处 一水伴我成长

  李江波 第十二工程处 一水,我来了!

  张洪涛 物探工程处  颂歌献给党

  三、党的十八大、大队管理制度及地勘文化知识答题竞赛获奖名单

  第一名:第七工程处

  第二名:工程勘察处  第十二工程处

  第三名:第十一工程处  天纵公司 机关

  四、摄影、书法、绘画、手工制作获奖名单

  序号 项目 姓 名  所在部门     作品题目       奖级

   1   摄影  安继魁  技术质量科  103度的热情   一等奖

   2   摄影  赵凤文  物探工程处  呼伦贝尔草原  一等奖

   3   摄影  樊立新  十二工程处  夕阳无限好   一等奖

   4   摄影  袁大磊  水工公司    喷涌而出      二等奖

   5   摄影  赵传柏  第三工程处  岸明残雪在,潮满夕阳  二等奖

   6   摄影  李立平  天纵公司  云贵风光  二等奖

   7   摄影  周国柱  离退休  水中倒影  二等奖

   8   摄影  李 晶  物探工程处  蛟河枫叶  二等奖

   9   摄影  杜 旭  第一工程处  风雪严寒  二等奖

  10   摄影  胡 琴  第十工程处  青山长龙  三等奖

  11   摄影  李少伟  十一工程处  合力  三等奖

  12   摄影  肖 跃  锦连医院  惊涛拍岸  三等奖

  13   摄影  李慧爽  实验室   雪太阳  三等奖

  14   摄影  胡文浩  天纵公司  雪山风光  三等奖

  15   摄影  王  欣  天纵公司  林中美景  三等奖

  16   摄影  于  刚  第十工程处  爬山涉水搞调查  三等奖

  17   摄影  王立军  第三工程处  雾凇  三等奖

  18   摄影  赵  言  第九工程处  瀑布群  三等奖

  19   书法  迟金竹  第七工程处  唐诗五首 一等奖

  20   书法  王钻记  离退休     奋飞  二等奖

  21   书法  朱峰峰  职工书屋   临帖 二等奖

  22   书法  李洪岩  第七工程处  毛主席诗词  三等奖

  23   书法  刘  纯  离退休   诗词  三等奖

  24   书法  迟维生  离退休   赤壁怀古  三等奖

  25   绘画  郭  翔  十二工程处  白菘似羔豚 冒土出熊蟠  一等奖

  26   绘画  张  骥  实验室   铅笔画 二等奖

  27   绘画  张跃伟  锦连医院   春之小镇 二等奖

  28   绘画  王孝强  第九工程处  虎 三等奖

  29   绘画  赵  言  第九工程处 马到成功 三等奖

  30   绘画  于秋生  第九工程处 欧洲小镇 三等奖

  31   手工  张克辛  财务资产科 四季风光 一等奖

  32   手工  张  慧  锦连医院 珍珠包 二等奖

  33   手工  刘亚梅  第九工程处 少女 二等奖

  34   手工  许平一  财务资产科 玫瑰 三等奖

  35   手工  胡  泊  第八工程处 石英钟 三等奖

  36   手工  曲莉莉  离退休  百年好合 三等奖

  37   手工  孙  杰  锦连医院  香皂花篮 三等奖

  五、各项体育比赛获奖名单

  1、拔河

  男子组:

  第一名:十处、三处联合队

  第二名:水工公司代表队

  第三名:七处代表队

  女子组:

  第一名:实验室、十一处联队

  第二名:联合一队(领队 孙丽萍)

  第三名:联合二队(领队赵菲) 医院代表队

  2、乒乓球

  男子组:

  第一名:物  业 于学礼

  第二名:九  处 侯敬泽

  第三名:十一处 王恩荣  水工 苑立波

  女子组: 

  第一名:实验室 李慧爽

  第二名:天  纵 李  丹

  第三名:水  工 李秀玲

  3、台球

  第一名:水工 刘 冬

  第二名:三处 孙 宇

  第三名:七处 刘兴隆  水工 刘景阳

  4、踢毽

  第一名:天纵 唐蕴慧

  第二名:机关 张克辛

  第三名:物业 程  遥  实验室 赵  琦